logo federacion
Real Federación Española de Ciclismo

Cartel Prueba

Información de la Prueba

Nombre de la prueba

INTERNACIONALES CIUDAD DE VALLADOLID

Lugar de Celebración

VALLADOLID

Fecha de Celebración

16/03/2014

Hora salida

10:00

Importe de la Inscripción

Precios por Categoría. Desde 15,00 €

Límite de participantes

500

Proceso de Inscripción

Formulario Inscripción web Federación

Fecha Límite de Inscripción

03/04/2014

Más Información

www.internacionalesbtt.com

Observaciones

El sábado 15 se celebrará la prueba de contrarreloj individual, puede inscribirse en la misma marcando la opción en este formulario.

Documentos de la Prueba

Documento Tipo
otros_v8 Otros
otros_v7 Otros
otros_v6 Otros
otros_v3 Otros
otros_v2 Otros
otros_v1 Otros

Las inscripciones para esta prueba están cerradas

Clasificaciones de la Prueba

Clasificaciones Fecha
clasificaciones_v1 17/03/2014

Consulta tu inscripción

Inscritos de la Prueba

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MARC ABELLAN ESTEBAN AMUNT CLUB CICLISTA Junior
JULIAN ADRADA RODRIGUEZ X-SAUCE FUJI Master 40
MATIAS ADROVER ADROVER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 50
MATIAS ADROVER MARTIN ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
JONATHAN ALABARCE FERNANDEZ ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Senior
ANTONIO ALCANTARA GALINDO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
MIRIAM ALCANTARA GUERRERO EUROBIKE - IKNOGA Junior
SANTIAGO ALCOBA CARRERA P.D.M.BEMBIBRE - DIPULEON Cadete
CARLOS ALGUACIL LOPEZ CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Senior
RUBEN ALMEIDA INDEPENDIENTE Senior
SUSANA ALONSO CARBALLO GR-100 MTB, C.D. Elite
IGNACIO ALONSO HERNANDEZ X-SAUCE FUJI Cadete
ALVARO ALONSO PEREZ CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL P.D.M.BEMBIBRE - DIPULEON Cadete
ROBERTO ALVAREZ GARCIA RADIKAL BIERZO TEAM, C.D. Master 40
GERARD ALVAREZ ORTEGA Sub23
EVA ALVAREZ REGUEIRO MACEDA, C.C. Elite
JOSE ALBANO ALVAREZ TRABANCO FORCE BIKES Elite
RUBEN AMORIM INDEPENDIENTE Junior
JAVIER ANDRADE GONZALEZ SPORTBICI-SCOTT Sub23
JAVIER APARISI ALMARCHA EUROLOSA Master 30
ASIER ARREGI DOMINGUEZ BIZIKLETA.COM Elite
HECTOR ARRIBAS CALDERON PISUERGA, C.D.C. Master 30
CARLOS ARTIGAS GILO Cadete
IÑIGO ASTARRIAGA MARQUEZ BAR RESTAURANTE EL VOLANTE Junior
ALVARO ASTIZ CONDE BICICLETAS PINA, C.C. Elite
ALVARO AZORIN MUÑOZ KADUS-BORRASCAS Sub23
HECTOR BAEZA DEL POZO TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
MARTA BARANDA PANADERO FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Elite
NAZARET BARBA SANCHEZ ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
JOANA BARBOSA INDEPENDIENTE Elite
JOSE ANTONIO BARROSO ROQUE VICMA BIKE TEAM Sub23
CESAR ANTONIO BELENGUER CAÑIGUERAL CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
JOSE MANUEL BENITO CARDO Elite
AITOR BENITO GONZALEZ DAESSA SPORT Cadete
SEBASTIAN BLANCO CHIOCCHIO INDEPENDIENTE Senior
IGNACIO BLANCO MARQUEZ SPORTBICI-SCOTT Junior
JOSE LUIS BLANCO TELEÑA CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
ALBERTO BLAZQUEZ SANCHEZ STECCHINO MTB Master 30
FERNANDO BOCIGAS MARTIN GERARDO DE LA CALLE - CC ARAND Cadete
CRISTOFER BOSQUE RUANO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
MURIEL BOUHET GR-100 MTB, C.D. Elite
VICENTE CABELLO ZARCERO CROSSBIKER - PINA TEAM Master 50
XAVIER CALAF GARCIA CULTBIKES-SPECIALIZED Sub23
RUBEN CALVO GOMEZ JACOMAR. Elite
ALBERTO CAMARA GALAN BTT ARROYOMOLINOS Junior
NICOLAS CAMBUS Sub23
JUAN IGNACIO CAMPOS MARTI ERGO SPORT Junior
CRISTOBAL CAPARROS MARTINEZ BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Junior
ANTONIO JOSE CARDONA GARCIA INDEPENDIENTE Elite
CRISTOBAL CARNICER POVEDANO BICICLETES CABEDO Junior
ALVARO CARRAL FERNANDEZ SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Sub23
DANIEL CARREÑO NIN DE CARDONA CROSSBIKER - PINA TEAM Sub23
IKER CARRERA FERNANDEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadete
RUI CARVALHO INDEPENDIENTE Sub23
DAVID CASAJUS OIZA SEGUROS BILBAO - BIO RACER Cadete
BRYAN CASTAÑO DE LA ROZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
IVO CASTELLA FOLGADO SCOTT TEAM XC Cadete
RAUL CASTRILLO SEDANO ARTEPREF - CC ARANDINO Junior
JAVIER CASTRO GONZALEZ FED. CICLISMO CASTILLA Y LEON Elite
JUAN CAYON ORTIZ MALLATALUD BIKE, CLUB DEPORTIV Sub23
JERONIMO CAYUELA GARCIA BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Master 50
JAVIER CERDEÑO RODRIGUEZ ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Sub23
AMPARO CHAPA LLORET LA VILA JOIOSA Elite
ALEXIS CHICA GOMEZ BICIAREA C.D.E. Senior
PATXI CIA APEZTEGUIA MSC POWERBIKES Elite
JOLIBERT CLEMENT INDEPENDIENTE Sub23
IVAN COCA DE LOS RIOS ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Junior
XIANA CONDE ALONSO MACEDA, C.C. Junior
XULIO XOSE CONDE BLANCO MACEDA, C.C. Master 40
JOAQUIN CONTRERAS PEREZ Sub23
LONGINOS CORCOLES GARCIA BICIS MANZANARES - TAPISA TEAM Sub23
NEMESIO CORDERO RETTAZZI SURAVENTURA, A.D. Cadete
GABRIEL CORDERO TOMAS ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Cadete
JUAN-CARLOS COSIN GARZON CHELVA BIKE RACING Master 30
MARIO COSTA INDEPENDIENTE Senior
PABLO COUPEAU BORRAS BOTANIA FARMA Master 30
AITOR CESAR CRESPO SAN MIGUEL BOTANIA FARMA Master 30
JOSE ANGEL CUERVO RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
JOFRE CULLELL ESTAPE MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Cadete
ENRIQUE CURBELO GOPAR PERENQUEN Sub23
GUILLEM DANES ALTES SCOTT TEAM XC Junior
MARIO DE DIOS FRANCISCO RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
ISAKA DE LA FUENTE RAISTRICK SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 30
JAVIER DEL CUETO FERNANDEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
HECTOR DEL OLMO SANZ ZONA BIKE Master 30
FRANCISCO DEL RINCON GIMENO KTM-CRAZY BIKER Elite
JOSE ALBERTO DEL RIO LORENZO MARIN, C.C. Master 30
JOSE LUIS DELGADO MUÑOZ BTT V ALCUDIA-BICICLETAS RUTA Master 50
JOSE DIAS INDEPENDIENTE Sub23
IOSU DIAZ APELLANIZ CERAMICAS EGURZA Junior
IVAN DIAZ BUJ CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
ALEJANDRO DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ GR-100 MTB, C.D. Elite
MARIA DIAZ PERNIA BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
JOSE ANTONIO DIEZ ARRIOLA BIKEZONA.COM BILBAO C.D.C Elite
CARLOS DIEZ LOPEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
CRISTINA DOMINGUEZ GONZALEZ MOUNTAIN BIKE JEREZ, C.C. Junior
MAGDA DURAN GARCIA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Cadete
JOSEP DURAN REIG MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Junior
LUIS EGEA SANCHO AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS CURRA Master 30
PABLO EGEDA MALDONADO TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
AITOR ESCOBAR MILAN FACTORIA DEPORTIVA, C.D.E. Senior
CAMILO JESUS ESPINOSA OZAEZ E-MTB CICLOS GALDON Elite
ISMAEL ESTEBAN AGUERO MAESTRE BIKES Elite
DANIEL FERNANDEZ CASTILLO DAESSA SPORT Cadete
ROBERTO FERNANDEZ GARRIDO MTB TORRELAVEGA Master 30
MANUEL FERNANDEZ GONZALEZ TEAM BIKE CABRANES Elite
VICTOR MANUEL FERNANDEZ GRANDE BICISPORT ARENAS, C.D. Sub23
GUILLERMO FERNANDEZ LLAMO PISUERGA, C.D.C. Elite
JUAN PEDRO FERNANDEZ MOLINA OIL BAROL - CICLOS CUEVAS Sub23
JOSE MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ ASODENA, C.D. Master 40
ALBA FERNANDEZ ROZAS EL REPECHO CLUB CICLISTA Cadete
EDUARDO FERRE MENOR Junior
DIANA FERREIRA INDEPENDIENTE Junior
FRANCISCO FRANCO MORALES BICIAREA C.D.E. Master 40
JOSE ANGEL FUENTES SANCHEZ FS BIKE, C.D. Elite
MARCOS GALAN MORENO MERIDA, E.C. Junior
FRANCISCO GALAN SANCHEZ AGORA BIKES - SCOTT Master 30
MOISES GALLEGO NICOLAS BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Elite
IÑIGO GARAIOA LOS SANTOS QUIPPLAN-IREBER-JOFEMAR Master 40
FRANCISCO GARCIA INDEPENDIENTE Junior
ANDRES GARCIA GOMEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
JOSE MIGUEL GARCIA GONZALEZ ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Master 30
SARA GARCIA INCLAN TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Elite
PATRICIA GARCIA LLAMAS VILLA DEL PRADO U.C. Elite
DAVID GARCIA NUÑEZ RUEDA, C.D. Elite
ISMAEL GARCIA PINILLA SPORTBICI-SCOTT Junior
RAMON GARCIA RETAMAL ADMON 2 LOT ASTORGA- TURISLEON Master 40
BERNARDO ANDRES GARCIA SAURA AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS CURRA Sub23
JUAN ANTONIO GARCIA VILLA MAMMOTH MOUNTAIN BIKES Master 30
SANTIAGO GARRIDO RUIZ SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
SARA GAY MORENO AMUNT CLUB CICLISTA Junior
RAFAEL GOMES FOLQUES INDEPENDIENTE Junior
MANUEL GOMEZ ARREDONDO CICLOS GETXO XC CICLISMO Elite
CARMELO GOMEZ PASTOR ADNAMANTINO, C.D.C. Master 50
VICTOR GOMEZ TORRENTES TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHUERTA Sub23
PABLO GOMEZ VICTORERO FINCAS VILLA, CLUB DEPORTIVO Master 30
MARIO GOMEZ ZARRABEITIA DAESSA SPORT Master 30
DIEGO GONZALEZ CALDERON SPORTBICI-SCOTT Sub23
JONATAN GONZALEZ COMEAUX DAESSA SPORT Sub23
FERNANDO GONZALEZ DOMINGUEZ LA VILA JOIOSA Master 40
JORGE GONZALEZ DUEÑAS BIKEXTREM, C.D. Elite
MARIO GONZALEZ DUEÑAS BIKEXTREM, C.D. Elite
CIPRIANO GONZALEZ FERNANDEZ DAESSA SPORT Master 40
DIDIER GONZALEZ GONZALEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 30
SERGIO GONZALEZ PORLAN VICMA BIKE TEAM Junior
FELIX GONZALEZ PRATS MAKROBIKE Master 40
BALTASAR GONZALEZ RODRIGUEZ CANGAS DE ONIS CICLISMO Junior
LORENZO GONZALEZ SANTIAGO Cadete
JONATHAN GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES,G.C. Master 30
JEFFREY GONZALEZ VIGIL ENSIDESA AVILES,G.C. Master 30
FRANCESC GUERRA CARRETERO SCOTT TEAM XC Elite
FRANCISCO GUERRA SEGURA SCOTT TEAM XC Master 50
JOSE MARIA GUERRERO ORTEGA BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Master 30
ALEXANDRE GUILHOTO INDEPENDIENTE Elite
SALVADOR GUZMAN SOTO COIN, C.C. Junior
FRANCISCO MATEO HARO BEECK CANGAS DE ONIS CICLISMO Sub23
PEDRO JUAN HERNANDEZ BAÑOS KADUS-BORRASCAS Junior
ALVARO HERRANZ FERREROS BERRIA BIKES-ELECTROFACTORY PR Sub23
ENEKO HERRERA URROZ SEGUROS BILBAO - BIO RACER Junior
RUBEN HERRERO MARTINEZ CALAVERON, C.D. Master 40
HECTOR HIDALGO AREVALO ZAMORA ROMANICO, C.D.C. Sub23
ADRIAN HUERGA FERNANDEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Sub23
IGNACIO IGLESIAS SANCHEZ CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
ANA INACIO INDEPENDIENTE Junior
ENRIQUE INIESTA PUJANTE KADUS-BORRASCAS Junior
ASIER IZU BERRADE SEGUROS BILBAO - BIO RACER Cadete
CARLOS JIMENEZ ARCE TEAM BIKE CABRANES Master 40
SAMUEL JIMENEZ ARRANZ PISUERGA, C.D.C. Master 30
DANIEL JIMENEZ BENITEZ GR-100 MTB, C.D. Sub23
YERAY JIMENEZ OLIVER BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Cadete
JAVIER JIMENEZ PASCUAL ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Junior
CARLOS JIMENEZ SERRANO SCOTT TEAM XC Elite
XAVIER JORNET SABATE CATALUNYA SUD CLUB CICLISTA Master 30
JULEN LATORRE GULIAS LUYANDO-GANZEDO-3 LEZAMAUTO Cadete
ENRIQUE LEBLIC RAMIREZ TODO BICI TORRIJOS, CDE Master 30
DAVID LIAÑO FLOR VALLE DE CASTAÑEDA, CLUB CICLI Master 30
RAMON LIAÑO GARCIA MALLATALUD BIKE, CLUB DEPORTIV Master 30
JUAN LUIS LLAMAS ALVAREZ LEON, C.D.C. Master 50
ADRIA LLAUSAS FRIGOLA MEGAMO CYCLING TEAM CLUB ESPOR Sub23
ALVARO LOBATO MATIAS X-SAUCE FUJI Junior
NARCIS LOPES VILLENA AMUNT CLUB CICLISTA Sub23
SAUL LOPEZ ALVAREZ MACEDA, C.C. Sub23
SERGIO LOPEZ ARIAS X-SAUCE FUJI Junior
GONZALO LOPEZ LOPEZ P.C. SAN JUAN Elite
IVAN LOPEZ MARTINEZ MAESTRE BIKES Master 30
JESUS DAVID LOPEZ MARTINEZ BICIS BURU AGUILAS Junior
JESUS LOPEZ NAVARRO BICIS BURU AGUILAS Elite
ANTONIO LOPEZ PAGAN CICLOS SARABIA C.C. Master 30
JOSE MARIA LOPEZ PANDO TEAM BIKE CABRANES Elite
SUSANA LOPEZ PUEYO ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Cadete
SERGIO LOPEZ RIVERA CRT-CORDOBES RACING TEAM Master 40
JAVIER LOPEZ ROS AVICOLA S.ISIDRO-CICLOS CURRA Elite
JUAN JOSE LOPEZ RUBIO Senior
DANIEL LORCA AREVALILLO CROSSBIKER - PINA TEAM Cadete
DANIEL LORCA DIEZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 40
DAVID LORENZO BARANDIARAN SOBRERUEDAS, C.D. Master 30
JOSE A. LUCENA PEDRAZA BICIAREA C.D.E. Master 30
CARLOS LUENGO LOPEZ CALMERA TIOGA Master 30
BRUNO MACHADO INDEPENDIENTE Junior
FRANCISCO MACIA ALARCON EUROLOSA Sub23
FRANCISCO JAVIER MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Master 30
JOSE CARLOS MACIAS BONAÑO SPORTBICI-SCOTT Elite
JUAN GUILLERMO MAQUEDA GIL EL TIEMBLO B.T.T., C.D. Senior
ALICIA MARGALEJO BLASCO PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
ALVARO MARTIN BACAS BULL BIKES DH TEAM, C.D. Elite
FRANCISCO JAVIER MARTIN DIAZ PISUERGA, C.D.C. Master 30
SERGIO MARTINEZ FALCON ALTO PALANCIA Master 30
SANTIAGO MARTINEZ MORELL EUROLOSA Master 30
AITANA MARTINEZ MOTA TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Cadete
ANTONIO MANUEL MARTINEZ ROMERO VICMA BIKE TEAM Junior
ENRIC MARTORELL MUSTE SEGRE, SC MOTO CLUB Master 30
GERARDO MERINO OBREGON DAESSA SPORT Master 40
MARC MESTRE DURO SEGRE, SC MOTO CLUB Junior
MANUEL MESTRE HURTADO CRT-CORDOBES RACING TEAM Cadete
JAVIER MIJANGOS CANGAS BIKEZONA.COM Master 30
ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ BULL BIKES DH TEAM, C.D. Sub23
RAFAEL MIRA ESPLA SINGULAR BIKES TEAM Elite
RICARDO MIRA MUÑOZ Sub23
TOMAS MISSER VILASECA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
EMILIO MOLERO DEL RIO ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Master 60
FABIAN MOLINA DELGADO VICMA BIKE TEAM Sub23
JON ANDER MOLINA VALLEJO AIARABIKE-SPIUK Elite
SALVADOR MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
ADELINO MOLL MUT PORTAL DE LA MARINA-XABIA`S BI Elite
ANGEL MONZONIS ANTEQUINO Master 30
MARCOS MORAL SANZ CALMERA TIOGA Master 30
ENRIQUE MORCUENDE LOPEZ CICLOS EBORA-CAMALI Junior
ANDRE MOREIRA INDEPENDIENTE Junior
RAUL MORLA CARRERA TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Master 40
ALEJO MOYA GIRAL CULTBIKES-SPECIALIZED Master 30
DESIREE MOYA NAVARRETE BICIS MANZANARES - TAPISA TEAM Junior
JUAN CARLOS MUÑOZ MATEO BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Junior
JESUS MUÑOZ ORTEGA Senior
ADRIA NOGUERA SOLDEVILA TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Sub23
PATRICIO NORTE MURILLO TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHUERTA Elite
NORBERT WIKTOR NOWIK X-SAUCE FUJI Cadete
MERITXELL OBRADORS BARON ODENA ESPORT CICLISTA Elite
OLATZ ODRIOZOLA MUGICA BIZIKLETA.COM Elite
TOMAS ORTEGA BUSTOS BICIS BURU AGUILAS Master 40
JUAN ANTONIO ORTIGOSA SANCHEZ KADUS-BORRASCAS Elite
ALEJANDRO ORTIGOSA SANCHEZ KADUS-BORRASCAS Senior
FRANCISCO ORTIZ MONTES KADUS-BORRASCAS Master 30
DAVID OVIN VICTORERO TEAM BIKE CABRANES Elite
ALFREDO PADILLA RUIZ CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
ANTONIO PADRON GARCIA COFETE Sub23
DAVID PEÑA LONGOBARDO MAMMOTH Master 30
RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN SPORT NAVALENO, C.D. Master 30
ANGEL MARIA PEREZ ABAD + PULSACIONESS TEAM Elite
MANUEL JESUS PEREZ MORENO IEDES CENTAURO BIKES Master 30
MANUEL PERIS CANDEL Master 40
ALEIX PLANCHERIA MOSQUERA AMUNT CLUB CICLISTA Junior
GREGORIO PORRES GARCIA ZONA SPORT Master 30
FCO. JAVIER POZA RUIZ FS BIKE, C.D. Elite
JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 40
JAVIER PUENTE PEREZ SINGULAR BIKES TEAM Master 50
MARIO PUENTE SIERRA P.D.M.BEMBIBRE - DIPULEON Junior
DAVID PUIG PUJOL TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Master 30
DANIEL PUJOL MIQUEL Master 40
ANDRES RAMON BENITO OIL BAROL - CICLOS CUEVAS Elite
RAQUEL RAMON DOMINGUEZ IDUNA Junior
MIGUEL RAMOS JIMENEZ BURRITABIKE RACING TEAM Junior
DIEGO RAMOS MAYOR CROSSBIKER - PINA TEAM Master 30
ALBERTO RAMOS MONAGAS Junior
OSCAR REGUERA GONZALEZ FERRETERIA LA FUENTE-BICIS CLE Junior
MANUEL RESINO PEREZ MAMMOTH Master 30
ANTONIO MANUEL RINCON RAMOS GACOSUR MTB Senior
JOSE MARIA ROCA LATORRE TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHUERTA Cadete
IVAN RODRIGO NIETO RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 30
RICARD RODRIGUEZ Cadete
ALEJANDRO RODRIGUEZ GONZALEZ HERRERA BTT, C.D. Master 30
SAUL RODRIGUEZ HIDALGO TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Junior
JUAN ANTONIO RODRIGUEZ MARCHANTE MUNDOBICI RIDERS C.C. Cadete
MARIA RODRIGUEZ NAVARRETE BICILOCURA, C.D.C. Junior
VICTOR RODRIGUEZ RIELVES CICLOTRAININGSONSECA C.D.E. Senior
IGNACIO RODRIGUEZ RODRIGO BOTANIA FARMA Senior
PAULA ROIG VALVERDE THE BIKE RUN & ROTOR Elite
LUCIA ROJAS MEJIA ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Junior
MANUEL ROJO NIETO GACOSUR MTB Master 40
MARC ROMERO BARCELO SEGRE, SC MOTO CLUB Cadete
OSCAR ROMERO GARAIGORDOBIL BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Master 40
GORKA ROMERO GUTIERREZ BICICLETAS BLAS LILLO, C. D. Junior
PEDRO ROMERO OCAMPO GR-100 MTB, C.D. Elite
DAVID ROSA INDEPENDIENTE Senior
DAVID RUEDA REGUERA BOTANIA FARMA Master 30
AUREA RUIZ GARCIA KADUS-BORRASCAS Elite
ALEJANDRO RUIZ LEON BICISPORT ARENAS, C.D. Junior
JUAN SANTIAGO RUIZ LOBATO INDEPENDIENTE Master 50
JOAN RUIZ VICENS VICENC REYNES, C.C. Junior
CARLOS RUSSO INDEPENDIENTE Elite
RAMON SAGUES PORTABELLA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Elite
ALBERTO SAINZ ONTALVILLA MTB RAMALES Elite
JORGE SALGADO INDEPENDIENTE Sub23
MARIO JOSE SAN EMETERIO GANDIAGA MTB RAMALES Elite
DAVID SAN JOSE GARCIA CASTILLA CLUB CICLISTA, C.D. Senior
ISMAEL SANCHEZ ADAN MUNDOBICI RIDERS C.C. Elite
JUAN FERNANDO SANCHEZ BOLSICO GR-100 MTB, C.D. Elite
JOSE MARIA SANCHEZ RUIZ SCOTT TEAM XC Elite
IVAN SANTA BASILIA ASENSIO SAN JOSE Master 30
SANDRA SANTANYES MURILLO BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Elite
MANUEL SANTOS ESCAÑO SPORTBICI-SCOTT Cadete
ANTONIO SANTOS RIDAO BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Sub23
ANDRES SAÑUDO REVUELTA MOUNTAINBIKE TANOS Sub23
MIGUEL SANZOL OIZA CONOR WRC Sub23
YAGO SARDINA CARRILLO BICIS MANZANARES - TAPISA TEAM Elite
JAVIER SARDINA CARTELLE BICIS MANZANARES - TAPISA TEAM Master 50
MIGUEL ANGEL SEGURADO MARTIN CC SALCEDO-CICLOS SALMAR Master 40
JAVIER SEIN GOÑI SEGUROS BILBAO - BIO RACER Junior
VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA Elite
ANTONI SERRA SALA LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Master 60
MATTHEW JAMES SHATFORD MOJACAR BIKE CCD, C.D. Master 30
SERGIO SIERRA GARRIDO ROTOR-MOLEROBIKES TEAM Junior
MARIO SINUES MICO LES FRANQUESES V.UNIO CICLISTA Sub23
GUILHERME SOUSA INDEPENDIENTE Junior
JOSE MIGUEL SUAREZ GALVEZ PEÑA CICLISTA DE ALBOLOTE, C.D Elite
JUAN TERRONES PEREZ BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK Elite
ANA TOMAS INDEPENDIENTE Elite
FABIO TOMAS INDEPENDIENTE Sub23
MARCOS TONDA RIPOLL LA VILA JOIOSA Junior
RUFINO TORGA LLAVONA TEAM BIKE CABRANES Master 50
ANTONIO TORRES CASTRILLO CULTBIKES-SPECIALIZED Elite
IRENE TRABAZO BRAGADO MARIN, C.C. Cadete
RUBEN TRAVESIA NARCIANDI CANGAS DE ONIS CICLISMO Master 30
BERNAT TRIAS HORRACH JOAN LLANERAS ESCOLA DE CICLIS Junior
ANTONIO VALDERRAMA MARTIN TODO BICI / JARGSERIGRAFIA, C. Master 40
JUAN CARLOS VALERO LEON BIKE CARRIZOSA, CDE Junior
DAVID VALERO SERRANO VICMA BIKE TEAM Elite
KEVIN GUILHERME VAN ETTEN CANHA DE OLIVEIRA INDEPENDIENTE Junior
SIXTO VAQUERO FLOREZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Cadete
GABRIEL VARGAS VALLES CANGAS DE ONIS CICLISMO Elite
FRANCISCO VAZQUEZ ARGUELLES DAESSA SPORT Cadete
LUCIA VAZQUEZ CRESPO VICMA BIKE TEAM Elite
ISMAEL VENTURA SANCHEZ Master 30
VICENTE JAVIER VERA CARRION CULTBIKES-SPECIALIZED Junior
DANIEL VERDUGO BERMUDEZ GACOSUR MTB Junior
ROBERTO VERGARA JIMENEZ + PULSACIONESS TEAM Sub23
ANA RITA VIGARIO INDEPENDIENTE Master 30
JOSE MANUEL VIGIL SANCHEZ ENSIDESA AVILES,G.C. Master 50
MARIO VILLANUEVA ALONSO X-SAUCE FUJI Sub23
JOSE VILLANUEVA CASTRILLON FORCE BIKES Elite
ANNA VILLAR ARGENTE TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAE Elite
JORGE ANTONIO VILLENA RIQUELME TEAM MOBEL-ALLIANZ-BICIHUERTA Junior
FERNANDO VIVES FRADEJAS RIBERA ARROYO, C.D.C. Master 40
MARCOS YUSTE FRANCO GR-100 MTB, C.D. Elite
EDUARDO YUSTO SANCHEZ TRANS.CHEMA-BOLAÑOS AUTO Sub23
PAOLA BEATRIZ ZAHONERO ABRIL CULTBIKES-SPECIALIZED
VICTOR ZURRIAGA GIL THE BIKE RUN & ROTOR Junior